Поздравление генерального директора ФАУ «ЦАГИ» К.И. Сыпало с Новым годом и Рождеством Христовым
31-12-2022

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приближается новый год — время, когда мы подводим итоги и намечаем планы на будущее. Меняется цифра на календаре — а вместе с этим наступает прекрасный момент, чтобы реализовать все то, о чем мечталось.

Уходящий год доказал, что любые вызовы — это возможность для развития и созидания нового. Авиационная отрасль столкнулась с серьезными вопросами, найти ответы на которые можно, консолидировав усилия научных центров и промышленных предприятий. ЦАГИ является активным участником процесса создания перспективных решений и технологий в интересах отечественной авиации — слагаемых импортонезависимости России.

Нам есть, чем гордиться. В 2022 году ЦАГИ активно работал с ключевыми разработчиками авиационной техники, среди которых — ПАО «Корпорация «Иркут», холдинг «Вертолеты России», АО «УЗГА» и др. Весомые результаты были достигнуты в рамках госконтрактов, призванных вывести нашу авиацию на новый более высокий уровень. Институт проявил себя и на ниве фундаментальных исследований, в том числе в рамках Научного центра мирового уровня «Сверхзвук». С точки зрения мероприятий год также был весьма насыщенным. ЦАГИ выступил организатором масштабного форума «Национальная экосистема высокоскоростного транспорта», партнером II Конгресса молодых ученых, принял участие во Всемирном научном форуме в ЮАР... Это далеко не все примеры, о которых стоит упомянуть. Главное, что, несмотря на трудности, мы продолжали двигаться вперед.

Разумеется, все эти достижения — заслуга коллектива ЦАГИ. И новогодние праздники — отличный повод поблагодарить каждого за ежедневную качественную работу, которая в результате стала ценным вкладом в общее дело и соответственно — вкладом в развитие российской авиации в целом.

Убежден, что 2023-й откроет нам новую траекторию полета к достижениям и успехам. Мы продолжим работать над прорывными проектами, будем искать свежие решения и подходы для развития авиационной науки.

Сегодня как никогда важны целеустремленность и самоотдача — а для этого нужны оптимистичное настроение, вера в свои силы, надежный домашний тыл. Пусть все это сопровождает вас в новом году! Счастья, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим близким!

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

, user